Возможно ли помилование по ст.12.8.1. КоАП при отсутствии предыдущих нарушений и штрафов? Возможны ли альтернативные наказания и выбор наказания Мировым судьей?

Скажите по ст.12.8.1. КоАП возможно ли помилование, если никогда не было нарушений и штрафов? Возможно ли альтернативное наказание (или штраф, или лишение ВУ) и наказание на усмотрение Мирового судьи (например вместо 1,5 лишения ВУ на 6 мес.)?

Лучший ответ

Дмитрий, минимальное наказание по данной статье 1,5 г., штраф в доход государства 30 000 руб., альтернативного наказания (или штраф или лишение) не существует.