Какое законное решение должен вынести суд по иску одаряемого о признании права собственности доли в жилом доме?

Коллеги! Подскажите пожалуйста, какое законное решение должен вынети суд по иску одаряемого о признании права собственности доли в жилом доме. В 1999 году заключен договор дарения (нотариально удостоверен). Даритель в качестве правоустанавливающих документов обладал в момент заключения договора дарения договором купли-продажи, свидетельством о праве на наследство (свидетельства о гос. регистрации права небыло). По настоящее время договор дарения не зарегистрирован в соответствии со ст.574 ГК. Второй (и последний) одаряемый отказывается от гос. регистрации сделки. Хотя в текущем году в его пользу состоялось решение суда о признании за ним права собственности на долю подаренного дома. Законно ли такое решение суда? Таким образом, с момента оформления договора дарения по нынешнее время прошло 7 лет. Какую силу в этом случае имеют сроки исковой давности и срок ст..181 ГК? В кокой допустимый срок сторонам предоставляется возможность зарегистрировать договор дарения в соотв. Со ст.574 п.3? Как разрешить такое дело?
Лучший ответ

Если одаряемый по суду получил долю в доме, то в чем проблема не ясно?

Срок давности заявлется стороной в споре, если он применяется.