Процедура развода гражданки России и гражданина Казахстана, зарегистрированного брака в Казахстане
Скажите пожалуйста, как развестись, если я гражданка России, а муж гражданин Казахстана, если брак был зарегистрирован в Казахстане? Общих детей нет и имущественных претензий не имеем!
Если оба согласны на расторжение брака, то Вам достаточно подать совместное заявление в органы ЗАГС, где заключался брак.
Либо Вам придется ехать туда, либо:
1. взять образец заявления
2. заполнить его со своей стороны
3. заверить нотариально свою подпись
4. переслать супругу
5. он подает в ЗАГС и получает свидетельство о расторжении брака.