Как использовать материнский капитал для покупки второй квартиры, если уже есть трехкомнатное жилье?
Ограничений в покупке нет, снимать с регистрации или нет, зависит от Вас!
Снимать с регистрации обязательно при покупке.Также в течение полугода нужно будет выделить доли на всю семью.
Да Возможно, если квартира чиста, т.е. никто в ней не прожиавает
Желательно, чтобы перед сделкой все снялись с регистрационного учёта, т.к. некоторых не сможете снять даже в судебном порядке. Квартира должна приобретаться в общую долевую собственность всех членов семьи (родители и все дети).
ДО покупки жилье быть без всяких прописанных, и проживающих.. Иначе маткапитал вам не дадут