Дочь вдовы участника ВОВ обвиняет власти в намеренном ухудшении жилищных условий
Мая мама вдова участника ВОВ, я забрала её к себе в другой город. Она инвалид 1 группы. Комнату мы продали где она жила. Сейчас я за ней ухаживаю, она не в состоянии себя обеспечить-обслужить. Подали документы получили отказ. Это является намеренное ухудшение гражданами своих жилищных условий?
Лучший ответ
Да это согласно ст.53 ЖК РФ является ухудшением жилищных условий.На вырученные деньги вы должны были купить жилье в новом городе
Само по себе нет. Так как вы ее дочь и обязаны ухаживать за нетрудоспособными родителями - в данном случае, своей мамой - то в этих действиях сложно усмотреть умысел на намеренное ухудшение жилищных условий. Отказ вы вправе обжаловать.