Как взыскать задолженность с должника-ИП, подавшего заявление о признании себя банкротом, по исполнительному листу?
Как взыскать с должника-ИП задолженность по исполнительному листу, если этот должник-ИП в настоящий момент подал заявление в АС о признании себя банкротом.
п.3 ст.25 ГК РФ Требования кредиторов индивидуального предпринимателя в случае признания его банкротом удовлетворяются за счет принадлежащего ему имущества в порядке и в очередности, которые предусмотрены законом о несостоятельности (банкротстве).
Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов
Запасайтесь терпением. Следите за ситуацией. Будет назначен конкурсный управляющий, держите с ним связь. Узнайте в какой Вы очередности удовлетворения требований.