Сложности раздела наследства - отказ от наследства со стороны жены и одной из дочерей в Республике Беларусь

После смерти отца остался дом. имеются 3 наследника.2 дочери и жена. В наследство хотим что бы вступила только одна дочь вторая дочь и жена отказывается от наследства. Нотариус отказала. Сказала что в доли наследства должна так же участвовать мать. Как поступить и почему нам отказали. Сказала что если жена не уступит то часть останется государству. РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ.

Лучший ответ

Нотариус правильно говорит доля матери это обязательная доля.

Спасибо за ответ!