Вопросы алиментов - Может ли отец не платить алименты, если ребенок живет с ним, и может ли он требовать отчет о расходовании денег?
Отец забирает ребенка на месяц жить к себе, может ли он не платить этот месяц алименты, т.к. ребенок проживает с ним, и за него надо так же платить и кормить и одевать, написав в бухгалтерию заявление о приостановлении выплаты? И еще, отец платит исправно алименты, хорошую сумму, в среднем около 40 тыс. в месяц. Когда они решают вопрос о том что ребенок приедет к отцу, бывшая жена всегда говорит что у нее нет денег. Хочешь забирай сам и привози обратно то же за свой счет! Правильно ли это? и может ли отец потребовать отчет о том куда она тратит его деньги которые принадлежат ребенку?
Лучший ответ
если есть решение суда, обязан платить алименты ежемесячно
требовать отчета не может, так как не предусмотрено законом, но может требовать в судебном порядке перечисления части алиментов на счет ребенка в банке
Не платить алименты за это время-только договорившись с женой.потому что алименты насчитываются непрерывно.Отчет тоже с согласия жены
Алименты в любом случае нужно платить если это судебное решение. Изменить решение суда можно только в судебном порядке.