Выплаты по ДТП - страховая компания требует взыскать 213 тыс. рублей с сотрудника милиции через 3 года и 14 дней после аварии
Сергей, если дело дойдёт до суда, заявите (желательно письменно) о том, что пропущен срок исковой давности.
Представители СК, скорее всего, будут утверждать, что срок исковой давности начинает исчисляться с другой даты (например, когда они произвели страховую выплату), но это не так.
Пункт 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20
"О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан":
перемена лиц в обязательстве (статья 201 ГК РФ) по требованиям, которые страховщик в порядке суброгации имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования, не влечет изменение общего (трехгодичного) срока исковой давности и порядка его исчисления. При этом срок исковой давности для страховщика, выплатившего страховое возмещение, должен исчисляться с момента наступления страхового случая.