Срок давности и выплаты страховой компании после ДТП с неисправными стоп-сигналами
Если признана Ваша вина, то страховая имеет право, выплатив потерпевшему страховое возмещение, потребовать данную сумму от Вас. Почему по КАСКО выплатили Вам только 50% - не понятно. Если у Вас автомобиль бул застрахован по КАСКО - должны были выплатить весь ущерб.
Если вы были признаны виновными, а на момент ДТП ваша ответственность не была застрахована, страховая взыщет с вас ранее выплаченную потерпевшему сумму ущерба.
Доброго времени суток. Общий срок исковой давности в соответствии с гражданским законодательством составляет 3 года. Поэтому страховой есть еще время чтобы обратиться в суд и взыскать с вас уплаченные денежные средства.