Возможно ли отменить сделку и потребовать долю с продажи автомобиля после развода, если супруга предоставила согласие на его продажу?
Если я от жены получил согласие на продажу машины и продал ее по генеральной доверенности может ли она потом при разводе отменить эту сделку и потребоовать долю с продажи когда эти деньги потражинны на нужды семьи.
НЕ может, не оснований, продажа авто была в браке, ее согласие было, предполагается, что потрачены на нужды семьи
если деньги потрачены на нужды семьи - то не может
нет не может
Согласие она уже дала, ген доверенность тоже от нее я так понимаю, то и сделку она не оспорит.
Когда мы мыли в браке муж написал генеральную доверенность. Я машину продала и она уже на другом человеке! может ли супруг при разделе имущества претендовать на часть авто?? Спасибо
Добрый день, если машина приобреталась в браке, то может
Не может, т.к. авто уже Вам не принадлежит.
может ли супруг при разделе имущества претендовать на часть авто?
На часть автомобиля нет, а на денежную компенсацию 1/2 рыночной стоимости, указанного ТС вполне.