Как получить компенсацию за ремонт после затопления в кооперативном доме?
Живу в кооперативном доме. У нас своё тсж. Недавно меня затопило. Прорвало отопительную трубу. Ремонт испорчен. Мои дальнейшие действия? Кто мне компенсирует затраты на ремонт?
нужно составить акт о затоплении, потом определиться с суммой ущерба и обращаться в суд
Составляете акт,с участием тсж,описываете повреждения,выясняете причину порыва трубы ,проводите независимую экспертизу и в суд с исковым.
-Акт осмотра от ТСЖ
-оценка ущерба от экспертной орг-ции
-с претензией о возмещении ущерба в тсж
-иск в суд если не выплачивают