Вопрос - Возможно ли иметь двойное гражданство Украины и России?
Место рождения Украина, св-во о Рождении - советское и на украинском языке! До 1990-го года жили на Украине, затем полная регистрация в России, паспорт России и т.п.!Сам вопрос в возможности наличия Украинского гражданства + к российскому! Спасибо!
Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Украина не принимает двойного гражданства. Если Вы хотите получить гражданство другого государства, Вы все равно останетесь гражданином Украины до момента лишения Вас гражданства по решению комиссии по гражданству при Президенте Украины. Получить украинское гражданство можно только подписав декларацию с обязательством отказаться от нынешнего гражданства.