Неправомерное списание средств - Как вернуть вклад по страховке после закрытия кредита в Сбербанке?

Брала кредит в Сбербанке 13.02.2010. Закрыла 20.12.2013. На срок 5 лет. Сумма кредита 400000. На 39600 банк составил договор о вкладе. По квитанции пробивают 39600 и по тексту пишут комиссия за подключение клиента к программе страхования и компенсация расходов Банка на оплату страховой премии. Т.е. никахих страховых полисов у меня нет... И я сама сделала вклад.. Могу ли я вернуть сумму вклада (страховки) после полного погашения кредита? Каким способом лучше в суд или претензией в Сбербанк.

А вклад.

Лучший ответ

Вера, сначала претензия в банк, в случае отказа или отсутствия ответа в течение месяца - исковое заявление в суд.

Спасибо за ответ!

К сожалению срок уже прошел, а так можно было бы взыскать комиссию за подключение к программе страхования.

Спасибо за ответ!

Можете, обратившись сначала в банк с письменным заявлением. А в случае отказа в его удовлетворении, обращайтесь в суд.

Претензию в банк,так как досрочно погасили кредит,должен расторгаться договор страхования и выплачиваться разница страховой премии.

Спасибо за ответ!