Какие действия нужно предпринять, чтобы суд состоялся ибо ответчики умышленно скрываются?
Татьяна Германовна судебное заседание может быть проведено и без участия ответчика, если он был надлежащим образом уведомлен и в судебное заседание не явился.
Не совсем понятны ваши требования к ответчику.
1. Если вы не можете вырастить в вашей теплице овощи в результате затемнения это одно из требований,то если новый сосед не является владельцем участка в этом случае не играет роли. Является ли он владельцем дома или нет.
2. Факт снесения ворот это еще одно основание для иска.
Уточните ваши требования и сложивщуюся ситуацию.