Оптимальные стратегии после задержки в страховой компании - как действовать дальше
Александр,страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При нарушении сроков выплаты по ОСАГО страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был произвести выплату, от установленной максимальной выплаты по ОСАГО по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Так что советую не ждать, а обращаться в суд с иском о возмещении страховой выплаты.. Закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Немедленно пишите заявление и отправляйте ценным письмом с уведомлением по почте.