Проблемы с автосервисом - неправильная покраска и сборка. Как взыскать потраченные деньги?
Отдал машину в автосервис после маленького ДТП. Когда пришел забирать увидел что машина покрашена не в цвет и собрана криво. И переделывать не хотят. Могу я с них взыскать потраченные деньги?
Дмитрий, да вы вправе требовать возврата денежных средств.
Если Вы обнаружили дефект после произведенного ремонта, то вправе требовать от исполнителя соизмеримого уменьшения стоимости работ или устранения недостатка.
В случае если продавец отказывается от исполнения своих обязательств, Вы можете обратиться в суд с просьбой взыскать данную сумму, а также компенсировать неустойку и моральный вред.
Но для начала советую обратиться с претензий.
Если необходима помощь в составлении претензии, пишите все составим.
Можете,а еще неустойку и штраф.Вам нужны экспертиза и потом заявление в суд.