Потерянный вклад и непредъявленное решение суда - неправомерные действия приставов и банка?

Я открыл вклад на 50000 руб через сбербанк он-лайн 6.12.2013. 26.02.14 обнаружил, что он исчез. Просмотрев банковскую выписку убедился, что вклад открывал, но не закрывал. Тем не менее эта сумма в моих финансах никоим образом не фигурировала. Позвонил в банк по телефону. После долгих объяснений, что произошло, мне ответили, что вероятно произошел технический сбой и обещали перезвонить. Не успокоившись, я добрался до отделения банка и попросил найти вклад номер... Через 5 минут объявили, что вклад арестован, и предложили обратиться к приставам. Через сайт приставов выясняю, что есть решение суда о взыскании с меня 2760 руб, но решение суда мне никто не предъявлял, даже не звонил. Да, на суде я был, длился он с авгута по сентябрь, решение я знал, но в течении 30 дней оно еще не было готово, а потом я о нем забыл. Правомерны ли действия приставов и банка?

Лучший ответ

Вы или Ваш представитель (адвокат, иное лицо) вправе подать жалобу в вышестоящий суд на решение суда, ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы.

Вы или представитель-адвокат также вправе подать жалобу на постановление судебного пристава - в суд, вышестоящему приставу.

Необходима помощь - можете обратиться ко мне.

Спасибо за ответ! Делаю вывод,что оптимальный выход- идти к приставу , получить у него решение суда и оплатить его. И все это забыть.

Если возбуждено исполнительное производство, то приставы могут арестовать счет, направив указание банку. Другое дело, что они должны делать это в сумме не превышающей требований по исп.листу. Вот тут возможны технические неувязки и у банка - возможно они не могут Ваш вклад арестовать частично. Кроме того, до наложения ареста на счета приставы должны были направить Вам постановление о возбуждении исп.производства и предложить добровольно оплатить задолженность. Если Вы были на суде на оглашении решения, то решение Вам никто не был обязан высылать.

Спасибо за ответ!