Наследование без правоустанавливающих документов - обязанность оплаты налогов и садоводческих сборов
В некоторых садоводствах наследников принимают в члены и без предоставления документов. В целом это в ваших интересах, уплата взносов подтверждает фактическое принятие наследства и положительно оценивается судом.
Добрый день! Если у Вас не имеется свидетельства о том, что Вы вступили в наследство, но Вы фактически продолжаете пользоваться объектом недвижимости, в данном случае землей, производите на нем какие-либо действия, то считается, что фактически Вы приняли наследство и Вы должны уплачивать налоги. Утраченные же документы можно попробовать восстановить через архивы.