Предложение о помощи в закрытии кредитов - можно ли доверять и оплачивать за работу?

Мне нужны деньги срочно для закрытия кредитов можно ли доверять если просят оплату за работу? Предложение от человека представился мердека 1945 просит выслать скан паспорта. Номер телефона для связи. И на номер сбербанка на их счёт положить 2000 он написал что эти деньги идут за подготовку документов на получение кредита в банке. И автоматическое одобрение по ходу работы сообщат какой банк. Сотрудник банка позвонит вам. и 10%перечислить на их счёт можно-ли верить?
Лучший ответ

Даже и не пытайте этого делать - потеряете и эти 2.000 руб.