Если мой знакомый не платит денежный кредит банку, могут ли сотрудники ДПС его арестовать? (он работает таксистом)
Никто его арестовывать не будет
Если банк обратится в суд, то пристав может наложить арест на имущество должника
Самого знакомого арестовать не могут.
А вот машину, если на неё взят кредит и она находится в залоге банка, могут наложить арест. но для этого должно быть решение суда и только после того. как банк подаст в суд на вашего знакомого.
Но если по кредитному договору не оговорено, что машина является залогом по кредиту, тогда и машину не могут арестовать,
Другое дело, если кредит был потребительским, а знакомый использует машину в целях заработать денег - это запрещено и банк может подать иск о расторжении договора кредита. Тут много ньюансов, Если нужна защита - обращайтес к нам на сайт.