Соседи подали в суд из-за наложения границ участков - правомерны ли их действия?
На нас подали в суд соседи за наложение границ нашего участка на их участок на 1,5 метра. У нас сделан межевой план, получен кадастровый паспорт, свидетельство на собственность. Все согласовано с председателем сонта и местной администрацией. У них имеется старый технический план 1994 года без вынесения границ на местность. Мы готовы признать за ними эти 1,5 м., но они грозятся подать в суд еще раз, желая еще отсудить площадь у нас, т.к. при изготовлении им межевого плана их старая площадь участка уменьшилась на 50 м. Правомерны ли будут их действия?
Лучший ответ
соседи могут и не выиграть суд, т.к. границы вами измерялись скорее всего по факту, т.е по давно существующему забору.
следовательно уменьшение площади в данном случае вполне допустимо и ничьих прав не нарушает.
Спасибо за ответ!