До какого возраста будет выплачиваться компенсация-пенсия за уход за инвалидом-нетрудоспособным ребенком?
У меня ребёнок инвалид с детства, сейчас ему исполнилось 18 лет и дали инвалидность второй группы нетрудоспособную. До скольких лет мне будут платить компенсацию-пенсию по уходу за ребенком (я воспитываю один его, мама у нас умерла) Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте Лена, компенсация по уходу за ребенком- инвалидом платится до 18 лет, если бы после 18 ребенку дали первую группу, выплату компенсации могли бы получать и дальше, вторая и третья группы не дают право на компенсацию, обратитесь к врачам возможно ваша сестра нуждается в постоянном постороннем уходе и при второй группе, тогда компенсацию продлят.