Сдача квартиры в аренду - нужно ли составлять договор самостоятельно и где его зарегистрировать?
Руслан, здравствуйте! Если Вы хотите сдать квартиру физическим лицам (не юр. лицу), то Ваш договор будет называться договором НАЙМА жилого помещения, а не аренды. Так правильно. Можете найти какие-то образцы в интернете, но, полагаю, что, все-таки, лучше обратиться к юристу для составления договора. В договоре нужно будет предусмотреть все важные моменты.
Договор совершается в простой письменной форме. Подписывается сторонами договора. Заключается на срок до пяти лет. Никакой регистрации данный договор не подлежит.
С уважением,
Харченко О.В.