Как привлечь бесплатного государственного защитника в гражданском суде?
Имею ли я право привлечь (бесплатного) государственного защитника для защиты моих интересов в гражданском суде?
Если да, то подскажите как это сделать?
Спасибо!
Алексей, в гражданском процессе не участвуют защитники. Только представители. И лучше не бесплатные.
Доброго времени суток!
Алексей, скажите, пожалуйста, что за дело?
Дело в том, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать.
Согласно ФЗ "Об адвокатсткой деятельности и адвокатуре в РФ" от 31.05.2002 г. №63-ФЗ, адвокат предоставляется на безвозмездной основе по гражданским делам отдельным категориям граждан (малоимущим) и по определенной категории дел. Участие адвоката в гражданских делах, согласно действующему законодательству, не обязательно ( в отличие от уголовных). Поэтому, необходимо знать конкретную ситуацию.
Доброго времени суток!
Успеха!