Проблема с возвратом демисезонных сапог из интернет-магазина - отказали из-за потертостей на подошвах
Купила в интернет магазине вайлдберрис демисезонные сапоги, привезли их в декабре, по правилам сайта возврат по времени не ограничен. Передумала их оставлять, повезла возвращать 3 недели назад, мне отказали, сославшись на потертости на подошвах, хотя я эту обувь не носила, только померила при покупке, на подошву даже не взглянула, не думала, что могут за 6000 рублей привезти ношеную обувь! Деньги вернуть отказались, предложили сделать независимую экспертизу. Как мне быть?
Лучший ответ
Мария, направляйте претензию продавцу. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет (п. 5 ст. 18 Закона О защите прав потребителей)
Защита прав потребителей осуществляется судом.