Как правильно поступить в случае сомнительной з/п при предложении новой работы?
У меня такой вопрос. Хочу поменять место работы, предлагают пройти собеседование и в конце разговора выясняется что обещанная з/ плата 30000 в месяц выплатится 1 раз за 2 месяца, после этого заканчивается испытательный срок. Два месяца работаю по какому то договору, а с 3 месяца официально. Но, у меня все это вызвало подозрение на какой то подвох. Если можно подскажите, как лучше поступить и не остаться без работы или без денег. Заранее спасибо. Елена.
С Вами скорее всего хотят заключить гражданско-правовой договор. Читайте условия договора. Какая сумма там стоит, ту и должны получить. Возможно, что он заключен и на 2 месяца. Так поступают многие компании, чтобы узнать, как работает работник, не заключая трудовой договор, который потом сложнее расторгнуть. Скорее всего, подвоха не должно быть