Как приобрести новую квартиру без доли для супруга и обеспечить наследственность для ребенка?
Я женат, есть ребенок возрастом 1 год.
Есть потребность улучшить жилищные условия - приобрести квартиру большей комнатности/метража.
Существует ли возможность, приобрести новую квартиру на основании каких либо документов, чтобы супруга не имела права получить долю от нее в случае развода? Чтобы только ребенок мог претендовать на часть этой собственности? На основании каких документов/договоров это можно зафиксировать? Будет ли учитываться, что для приобретения нового жилья я планирую продать свою собственность, зарегистрированную за мной еще до брака?
Спасибо.
Лучший ответ
Павел, Вы можете приобрести недвижимость на имя ребенка, тогда оно вообще не будет подлежать разделу супругами. Либо заключить брачный контракт с супругой.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
вся собственность приобретенная во время брака считается общей собственностью супругов. и после развода собственность делится по полам
Павел, вы вправе заключить брачный договор с супругой, брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Спасибо,