Правомерно ли это и что я должна в этой ситуации сделать?
Мне пришла реклама журнала, в котором был бланк заказа. Я заказала по нему журнал и поставила галочку, что хочу получать дальнейшие выпуски. Несколько номеров я получила на почте, но потом решила больше не получать. Через некоторое время я получила от фирмы письмо, в котором мне грозят штрафными санкциями, если я не получу и не оплачу все отправленные мне журналы. Правомерно ли это и что я должна в этой ситуации сделать?
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вам следует письменно уведомить исполнителя о Вашем отказе от дальнейшего получения журналов и со времени фактического получения исполнителем Вашего отказа, Вы вправе не оплачивать дальнейшие получения если они будут продолжаться. Обязанность оплатить фактически понесенные исполнителем затраты (до этого уведомления) лежит на Вас.