Наследник кредита - обязан ли я выплачивать ежемесячный платеж при отсутствии страховой выплаты?
Я наследник кредита. Кредит был застрахован. Страховая компания готова рассматривать дело и выплатить страховую сумму только после вступления в наследство и только на дату смерти заемщика.
На что банк требует (только после вступления в наследство) выплатить сумму ежемесячного платежа за пол года + за каждый месяц пока страховая не выплатит деньги. Обязан ли я выплачивать ежемесячный платеж, ведь страховая может и год не выплачивать.
Лучший ответ
При наступлении страхового случая в виде смерти заемщика обычно страховая выплачивает 100% стоимости кредита. Нужно смотреть условия договора страхования. Пока Вы не вступили в наследство Вы ничего никому не обязаны.