Повторный обыск дома после первого осмотра - законно ли это?
Сын обвиняется в краже колес с автомашины-вину не отрицает, дома на основании постановления от следователя был произведен обыск в котором ничего не обнаружено, стоят подписи понятых. Теперь опера угрожают сыну, что придут снова с обыском и перевернут абсолютно всё..множество случаев при таких обысках что подкидывают наркотики и прочее. Имеют ли опера повторно производить обыск в уже осмотренном жилье, законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
обыск санкционирует судья дежурный в рамках возбужденного уголовного дела, протокол обыска уже составлен и имеется в уголовном деле то есть больше по данному уголовному делу обыска производить не будут.
угрозы записывайте на диктофон, а также если понятые на обыске не присутствовали обращайтесь в усб и следственный комитет.
Спасибо за ответ! Телефон, а тем более диктофон заставляют выложить, угрозы, давление и оскорбления идут в адрес сына без свидетелей, только опера.