Справедливость в делах раздела имущества при разводе - можно ли увеличить свою долю в доме вместо выплаты долга?
Скажите пожалуйста!
Сейчас у нас будет суд по разделу дома в натуре между бывшими супругами. Ответчику (б/мужу) достается значительно больше имущества (баня, гараж, вход в дом, хоз. постройки, коммуникации...) Хотя у нас по суду по 1/2 доли имущества. Он говорит, что после оценки, он будет выплачивать мне сумму долга по 100 руб. всю жизнь, т.к. нигде не работает. Скажите пожалуйста! Могу ли я отказаться от денег и просить суд о увеличении доли в доме на полученную сумму долга, после оценки?
Ирина.
Необходимо назначать строительную экспертизу для определения вариантов раздела в натуре дома. Эксперт представит варианты, когда кв.м. будут примерно равны.