Могу ли я приобретая жилье с отсрочкой платежа на 4 месяца, оплатить его потом за счет средств материнского капитала?
Светлана если Вы оформляете договор купли продажи с отсрочкой платежа Вы конечно сможете оплатить его из средств материнского капитала но это условие должно быть оговорено в договоре купли продажи с указанием всех реквизитов Сертификата на материнский капитал а также реквизитов счета куда должны будут поступить денежные средства, копия данного договора должна быть предоставлена в Пенсионный фонд по месту жительства
Для этого необходимо указать в ДКП жилья что определенная сумма погашается МК. Ребенку должен исполнятся 3года.