Бывший муж прекратил выплату алиментов с 2013 года - могу ли я требовать их через суд?
Подавайте в суд конечно, но взыскивать будут алименты только с момента подачи заявления, за прошлое время нет, если в гос структуре - следовательно з/п официальная , просите 1/4 часть от з/п
Подавайте иск в суд на взыскание алиментов. Они будут начисляться с момента обращения. Также Вы вправе потребовать алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Такое право Вам дает Семейный кодекс РФ в п.2 ст.107.
В приложеном Файле список адвокатов Ростова-на-Дону и Ростовской области у которых Вы можете получить бесплатную помощь от юридической консультации до составления иска и представительства в суде.
Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов с апреля 2013г. . Можно потребовать сумму в твердой денежной сумме, либо если известно что он работает и получает зар. плату 1/4. Обращайтесь очно помогу