Риск и необходимость разрешения органов опеки при покупке приватизированной квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком в прошлом
Собираемся покупать приватизированную квартиру, собственники 2 взрослых, договор приватизации июнь 2013 года, свидетельства - июль 2013 года. Из архивной формы 9 видно, что с апреля 2013 года по август был прописан несовершеннолетний ребенок (новорожденный), не попавший в приватизацию, т.к. документы были уже поданы. Есть ли риск в покупке этой квартиры, нужно ли для сделки разрешение органов опеки?
Лучший ответ
Согласна, что риск в покупке такой квартиры есть. Ребенок должен быть включен в договор приватизации. Такой договор приватизации можно оспорить в суде.
Спасибо за ответ!
На мой взгляд, риск есть. Разрешение опеки требовать бесполезно, опека его не даст.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
206 отзывов
Нужно изучить всю историю.Новорожденый появился после приватизации?Ребенок зарегистрирован?Теоретически он не собственик и не приобрел право на жилье!!!???