Назначена пенсия по списку №1 - как проверить правильность начисления?
Вышел на пенсию по списку №1.стаж по вредности 14 лет 5 месяцев. Общий стаж более 20 лет. все подтверждено справками с мест работы. Пенсия назначена в размере 7200 руб. как проверить правильность начисления? Предприятие находилось на территории Казахстана (Прикаспийский горно-металлургический комбинат).
Напишите заявление в управление ПФР, пусть дают письменные разъяснения по размеру вашей пенсии. В справке следует указать, из какого стажа и заработка назначена пенсия, размер страховых взносов и прочие составляющие, из которых складывается пенсия.