Необходимость наличия договора соц. найма в неприватизированной квартире - возможность полного взыскания задолжности за найм жилья за 7 лет и потенциальная скидка для семьи с ребенком-инвалидом
В неприватизированной квартире проживаем 30 лет по ордеру. Возникла необходимость иметь на руках договор соц. найма. Для этого надо погасить задолжность за наем жилья с 2006 года. Ни разу за все эти годы квитанций об указании суммы и о существовании задолжности не видели и не знали. Правомерно ли полное взыскание суммы за 7 лет, если нас никогда не оповещали о ней? И возможно ли получить скидку семье с ребенком-инвалидом?
Лучший ответ
Вопрос следует решать в судебном порядке, просить суд обязать администрацию города заключить договор социального найма.
Спасибо за ответ!