После смерти учредителя предприятия, его наследники унаследовали доли в уставном капитале, также к ним перешли долги умершего.
Уважаемая Анна
Я так понял, что на имущество был наложен арест как мера обеспечения по иску о взыскании суммы долга. То есть процесс возобновился так как появился надлежащий ответчик(наследники). В настоящее время имущество должно находится так же под арестом. Если есть возможность отдать долги без продажи, то это на Ваше усмотрение. Приставы (при условии удовлетворения требований кредиторов) в любом случае продатут имущество и расплатятся с кредиторами. На практике арестованное имущество продается на порядок дешевле ее рыночной стоимости.