Вопросы о выплате потребительского кредита в банке Русский Стандарт - считаться ли неплатильщиком, возможно ли уменьшение процентной ставки и что делать, если банк угрожает судом

Буду ли я считаться неплатильшиком если вместо 8000 рублей буду вносить 500 рублей по потребительскому кредиту взятом в банке Русский Стандарт, и могу ли я уменьшить процентную ставку уже после подписания договора, и имеет ли право банк звонить каждые 20 минут и угрожать судом если я невнесу весь платёж.

Лучший ответ

Если вы вносите хотя бы какую нибудь сумму вы не будете считаться злостным неплательщиком поэтому обратиться в полицию в отношении вас не могут. С русским стандартом вряд ли когда вы так рассчитаетесь, поэтому не платите вообще, ждите пока они обратятся в суд и там будет определенная сумма. Штрафы можно будет снизить.

Спасибо за ответ!

Вы должны платить ровно столько, сколько указано в договоре. В случае нарушения условий договора банк имеет право подать на Вас в суд. Что касается процентной ставки, то уменьшить ее Вы никак не сможете, т.к. Вы были ознакомлены с условиями договора. Что касается звонков, то можете написать заявление в полицию по факту вымогательства.

можете подать иск о рассрочке платежа и изменить график погашения в судебном порядке

Здравствуйте!

Если Вы не в состоянии вернуть долг,то Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

МОЖЕТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ В РАЗМЕРЕ 8000 РУБ. ВНОСИТЬ ЧАСТЯМИ ПО 500 РУБ. СТАВКУ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С БАНКОМ. БАНК ИМЕЕТ ПРАВО ЗВОНИТЬ И УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ БРАТЬ ТЕЛЕФОННУЮ ТРУБКУ.

Да вы будете считаться не плательщиком. Это самый неразумный подход, когда вы решаете оплачивать меньше установленного платежа, поскольку вам ежемесячно будут начислять штраф и пени на невнесенную сумму. Угрожать вам никто не имеет прав, пусть подают как можно скорее в суд, так и объясняйте сотрудникам банка. По крайней мере сумма после решения суда будет фиксированной, а не расти в геометрической прогрессии. Удачи

Уважаемая Галина , г. Нефтекамск !

В такой ситуации рекомендую вам:

- либо обратиться в банк для Реструктуризации вашего долга;

- либо НЕ платить вообще НИ одного рубля для истечения 3-х летнего срока для обращения в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2014г

19:39 моск.

Судом нельзя угрожать. Обратиться в суд имеет право как гражданин так и банк, это его право.

Банк может звонить Вам и каждые 10 минут.

А Вы можете звонить ему каждые 5.

Но в суд банк подаст и взыщет с Вас сумму всего долга досрочно, вместе с пеней. А приставы будут приходить к Вам домой и арестовывать имущество.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом.

В таком режиме не вижу смысла оплачивать,лучше вообще не платить,правовые последствия точно такие же ,а так деньги на ветер,они даже штрафы и пени не покроют,не говоря уж о процентах и основной сумме долга.