Имеют ли дети право на получение социального жилья, куда и к кому обращаться, какие документы для этого нужны?
Я опекун брата и сестры. У нас нет своего жилья (и никогда не было). Имеют ли дети право на получение социального жилья, куда и к кому обращаться, какие документы для этого нужны?
Оксана, добрый час!
Смотря что Вы подразумеваете под "своим жильем". Дети имеют право на получение социального жилья, если они небыли зарегистрированы в квартирах своих родителей. Внимательно прочитайте постановление органов опеки о передачи детей под опеку, там должно быть указано закреплено за ними жилье или будет закреплено.
Обращаться нужно в органы опеки и попечительства по месту проживания опекуна, перечень требуемых для предоставления документов Вам дадут в органах опеки.