Как оформить участок земли населенного пункта при наличии супруга - ограничения и возможности
Вы можете определить доли как Вам угодно (ст. 421 ГК РФ)
Отказ является не законным, это ваше право в каких долях его оформлять.
После оформления док-ов он может подарить Вам часть своей доли, только так А вообе в соотст с гк рф в любом порядке можете определить свои доли
Вам верно отказали. Оформляйте по 1\2, а после этого может Ваш муж подарить часть своей доли Вам.
Марина оформляйте ЗУ на себя.По закону независимо на кого оформлено имущество, считается совместно нажитом имуществом супругов. Для получения вычета разделите налоговый вычет, например. мужу-30%,а Вам-70%.
И оформляйте брачный договор.
Марина, отказали конечно неправильно, только неясно где: если у нотариуса - идите к другому или составляйте в простой письменной форме. Если при регистрации - документы обязаны принять во всех случаях, а потом пусть выносят письменный отказ, а его обжаловать в суд. Ссылайтесь на ст.39 Семейного кодекса: доли признаются равными если иное не предусмотрено договором, а именно это Вы и делаете. На крайний случай, экзотический вариант: оформляете все на себя, а потом брачным договором выделяете долю супругу и регистрируете.
С уважением, Дмитрий Бабушкин