Банк отказывается выдавать наследственное имущество, решение суда не действительно - что делать?
Обжалуйте действия банка в суд.
Наверняка в РЕШЕНИИ суда указано, ПРИЗНАТЬ ВАС ПРИНЯВШИМ наследство.
А в соответствии с ГК если наследник принял часть наследства, то считается что он принял все НАСЛЕДСТВО.
Попробуйте разъяснить данное положение закона но не оператору банка а управляющему или их юрист консульту.
Пусть внимательно читают решение.
В противном случае пока будут идти судебные разбирательства - сумма вклада Постоянно за счет процентов будет расти.
Удачи
Исковое заявление о возврате денежного вклада и процентов по нему в соответствии со ст 131 ГПК РФ
Вы можете попросить суд взыскать не в твердой денежной сумме а сформулировать как : вклад и проценты по нему. Для этого нужно снова подавать иск.Подраздел II. ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 12. ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ИСКА
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Новый иск. теперь нужен. потому что вам вообще не надо было просить в первом деле о сумме.
Только о признании вас принявшей наследство
Все остлаьное через нотариуса было решаемо.
И ВСЕ!!!
.
.Вот так изначально необдуманные действия ведут к лишним хлопотам и заморочкам.