Можем ли мы подать заявление о регистрации брака в ЗАГС г Москвы, если будущий супруг прописан в Москве, а я - нет?
Уважаемая Мария.
Регистрируйтесь по месту пребывания (временно, на несколько дней), например, в гостинице
У Вас и Вашего избранника есть право на подачу заявления о регистрации брака в любом органе ЗАГС РФ.
В соответствии со ст. 25 ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15. 11. 2003 года № 143 - ФЗ (действует в редакции от 31. 12. 2005 года): "Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.