Вопросы об увольнении и компенсации для майора внутренней службы
В овд 11,5 лет. сейчас в звании майора внутренней службы. Хочу уволиться в ближайшее время. Устала от этого бардака. За форменное обмундирование за все время компенсацию ни разу не получала. Сколько (интересует сумма) мне должны выплатить при увольнению по собственному желанию. Имею ли я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск. И еще один вопрос, правда ли что увеличен срок выслуги в овд с 20 до 25 лет? и какой фз это регламентирует? Спасибо.
Инна, добрый вечер! Как я понимаю, Вы хотите уволиться по собственному желанию. То есть, расторгнуть контракт по свой инициативе. Если так, то предупредить об увольнении Вы должны за один месяц.
Выплаты: ДД по день увольнения со всеми долгами, если они есть. Компенсацию за неиспользованный отпуск (не полностью, а пропорционально прослуженному времени). Компенсацию за невыданную форму (при увольнении по собственному желанию она всегда меньше, расчет произведут в ХОЗУ). Если была положена премия, но не выплачена, то премию. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС. Можете пробовать написать рапорт и на мат. помощь (на усмотрение руководства, если в этом году еще не обращались с таким рапортом).
По поводу увеличения выслуги для назначения пенсии - пока изменений нет. Как было 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, так и осталось. Планируют в будущем... По слухам (!) - с 2016 года.. Но это пока только слухи...
С уважением,
Харченко О.В.