Некомерческое товарищество требует взносы за дачу, которую купила в 2011 году - правомерны ли его действия и что делать?
Купила дачу в 2011 году. Неделю назад позвонил председатель Садового Некомерческого Товарищества, говорит что необходимо заплатить взносы, иначе в этом году он через суд лишит меня дачи, говорит что так по законодательству, дается три года, пытается повесить также задолжненость предыдущего хозяина. Ни в какие товарищества я не вступала. Он просит приехать заплатить частично и договорится о задолженности. Подскажите правомерны ли его действия, и как поступать в данной ситуации. Заранее благодарна.
Если у Вас дача куплена с оформлением свидетельства о праве собственности - то предложите этому председателю обходить Ваш участок стороной. Ну а какой - это от Вашего воспитания зависит. Не обязаны Вы платить какие либо взносы. А долги - тем более.
Всего доброго.