Угроза лишения дачи из-за неуплаты взносов - возможен ли перенос долгов предыдущего владельца?
Надеюсь что поможете!
Купила дачу в октябре 2011 года, свидетельство о праве собственности, дача находится в с/т, но взносы не платила, в этом году прислали письмо в котором говориться что если я не заплачу взносы то меня через суд лишат дачи говорят что по законодательству если более 3-х лет е патить то можно лишить участка. Прошлый владелец тоже не платил взносы, хотят на меня повесить и его долги. Скажите правомерно ли это?
Лучший ответ
От количества повторов заданного Вами вопроса ответ на него не изменится. Вам уже отвечали, что если дача куплена по договору купли-продажи с оформлением права в регпалате и получением свидетельства, то нет у председателя никаких прав требовать у Вас что либо. Нет такого закона! Право любого вступать в добровольные объединения граждан или отказаться - предусмотрено Конституцией РФ. Пусть подают на Вас в суд, если так уверены в своей правоте.
Если Вы покупали дачу через членскую книжку - обязаны платить. Но только за себя.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!это не многократно заданный вопрос мне и первого вашего ответа хватило,просто был сбой с интеренетом..но все рвно большое спасибо
Юридические услуги в Астрахань
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде