Временные рамки задержки выплаты по договору подряда при принятии работы
У Вас нет работодателя, коль скоро заключен договор подряда. В данных отношениях существуют заказчик и подрядчик, а не работодатель и работник. Что касается сроков оплаты, то в данном случае применима норма, предусмотренная п. 2 ст. 314 ГК РФ - в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Здравствуйте!
Ст. 711 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
Если срок оплаты после сдачи(приемки) работы не прописан в договоре подряда, то оплата производится в разумный срок после возникновения обязательств (ст. 314 ГК РФ, ч. 2)