Как избежать проблем с выпиской несовершеннолетних детей после временной регистрации в моей квартире?
Здравствуйте, Галина.
Сейчас нет такого понятия, как "временная прописка". А содержание понятия "регистрация по месту пребывания" значительно отличается от "временной прописки". Даже если близкий человек будет зарегистрирован по месту пребывания, и зарегистрирует по месту пребывания несовершеннолетних детей, то по истечении срока регистрации они будут автоматически сняты с учета по месту пребывания.
О правилах регистрации см. Постановление Правительства города Москвы от 31.10.2006 г. № 859-ПП.
Без согласия собственника детей не пропишут
Регистрация по месту пребывания (временная) прекращается автоматически по истечении срока, и у несовершеннолетних в том числе. И, естественно, ребенок регистрируется на тот же срок, что и родители, так как он не может самостоятельно проживать где либо. Вам не о чем волноваться в данном случае.
Галина, детей зарегистрируют на тот же срок, на который зарегистрированы родители