Как лишить отца родительских прав - длительное отсутствие материальной поддержки и отсутствие контакта с ребёнком?
Хотелось бы проконсультироваться по теме лишение родительских прав отца ребёнка. жили с ним в гражданском браке 3 года на дочь установил отцовство. Затем он сидел 3,5 года и когда вышел на пол года материально никак не помогал. Через пол года сел на 8 лет и вот пол года как освободился. С дочерью не общается и не помогает материально. На алименты моя глупость не подавала.. думала что если он ничего не платит, то и дочь в старости содержать его не будет (если тот подаст на неё на алименты) но в этом году обратилась за пособием по уходу за ребёнком (где учитывается доход семьи) и мне сказали что даже если он ничего не платил на дочь он всё равно может подать на алименты в будущем. Чтобы платили пособие надо подать на него на алименты. Дочке 15 лет. он живёт в другом городе, могу ли я подать на лишение прав в своём городе. Подав на алименты не удивлюсь что будет платить крохи (1-2 тыс. рублей) помогите пожалуйста советом. Куда мне обратится и что делать? Сейчас я замужем уже 12 лет и есть ещё 4 детей от мужа.
Лучший ответ
Лариса. Основания для лишения его р/прав имеются, можете подать такой иск, но нужно подавать в районный суд по месту его жительства
Спасибо за ответ!