Кто будет иметь право на собственность при продаже квартиры после замужества?
Светлана, наличие детей вообще не имеет значения. Если просто продать жилье и купить другое - проследите, чтобы разрыв во времени между получением и уплатой денег был небольшой (лучше одновременно), и если при этом сумма покупки по документам не превысит суммы продажи - то есть возможность потом доказать, что квартира покупалась на Ваши деньги и принадлежит только Вам. Если будет доплата и пройдет по документам - супруг будет иметь долю соразмерно половине доплаты. Есть вариант надежнее: Вы можете заключить брачный договор о том, что недвижимое имущество будет принадлежать тому, на кого приобреталось, и смело покупайте квартиру на себя.
С уважением, Дмитрий Бабушкин